旧房改造申请书(危房改建申请书范文)

时间:2022-05-27 10:44:23 百科知识
本文章内容暂无视频,请查看文字内容。我们一起来学习一下如何制作教学课件的视频。 在社会不断进步的今天,申请书在现实生活中使用广泛,我们其实可以将自己的愿望和请求写进申请书里。写申请书时理由总是不够充分?以下是小编帮大家整理的旧房改造申请书范,更多房屋参考信息由小编为你整理了详细内容,欢迎浏览了解。

旧房改造申请书(危房改建申请书范文)

旧房改造申请书

在社会不断进步的今天,申请书在现实生活中使用广泛,我们其实可以将自己的愿望和请求写进申请书里。写申请书时理由总是不够充分?以下是小编帮大家整理的旧房改造申请书范文,欢迎阅读与收藏。

旧房改造申请书范文篇1

镇人民政府:

我是xx村xx组村民,全家x口人,全部挤着居住在近xx平方米的一座木房,该房屋建于八十年代,几经修缮仍能维持居祝但xxxx年xx月的一场暴雨,使我房屋背坡塌方,泥石均挤压到我的房屋,暂时出外居住,且背坡上仍有裂隙,随时都有再次塌方的危险。

今年雨季,背坡再次出现塌方,泥石再次挤压我的房屋,危危在及,存在严重的安全隐患,已不敢居祝现向人民政府申请,希望将我户纳入危房改造项目,以得到政府的支持,我户好将房屋迁建到安全地带。目前,我户已经自备了部分建房材料,并平整了新的地基,望上级给予尽快批准为谢!

特此申请!

申请人:xxx

xxxx年x月x日

旧房改造申请书范文篇2

尊敬的领导:

我家位于水江至鱼泉路段旁,于x x年修建平房三间〔石头墙〕,面积约140平米〔包括猪圈〕。因家庭困难,房屋年久失修,部分墙体开始下陷和裂缝,屋顶漏水,居住危险。另一方面由于人口增加至七口,我家的平房已经完全住不下。故于20x x年10月向水江规划部门提交了旧房改建的申请,希望将危房部分重新修缮和在平房的基础升建一层。但迟迟得不到主管部门的许可和批准。

多次找到规划部门的工作人员和领导,得到的答复是还要领导同意,或者领导不在,说他们不是领导,现申请已拖了一个多月了,真不知什么时候才能得到办理。而另一方面我家的周围在不断地拆建楼房,问说是领导同意了。经过了解说他们才符合规划政策。

所以我和家人都非常无助和困惑?

一,这样的.申请到底需要多少个工作日,我们合理的申请为什么拖着不予办理?

二,如果说几个人合伙建房才叫符合政策,我们老百姓的实际困难就不应该解决吗?

三,是不是有钱有关系的人才能建房,而像我们这样贫困的百姓就不予解决住房问题?难道说我们的领导只讲政绩,就不管老百姓的疾苦吗?

故真诚的恳请上级领导,百忙之中关心一下像我们这样的贫困的弱势群体和老百姓,帮助解决一下民生问题!

此致

敬礼!

旧房改造申请书范文篇3

XX镇人民政府:

我系XX镇XX村XX组村民,全家(几)人,现有泥砖房X间,约XX平方米,其中一间厨房,一间房间。自建房至今,已有X年,加上年久失修及连续几年遭遇风雨灾害。自(年份)年起,房屋出现了许多裂缝,房顶上瓦片经常出现漏水现象。

目前房屋已经摇摇欲坠,险象环生,危及全家生命安全。我全家X人属低保户,由于经济困难,暂时无法重新建房;现欣闻政府有关惠民政策,及保护人民群众生命财产安全;恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助资金为盼。特此申请。

此致

敬礼

申请人:XXX

20XX年X月XX日

旧房改造申请书范文篇4

xx村民委员会:

我是县xx镇xx村XX组村民xxx,我家住房为原生产队仓库近40平方米木质结构瓦房,乞今已有60余年历史。目前全家5口人全部挤着居住在近40平方米木房。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌,木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,以至三个20余岁孩子们打工回来只好寄宿舍在邻居家中。

由于经济困难,暂时无法重新建房。现欣闻政府有关惠民政策,及保护人民群众生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助资金为盼。

特此申请!

申请人:xxx

20XX年X月XX日

旧房改造申请书范文篇5

宝庆乡人民政府:

我是堰沟村七组村民,全家5口人,全部挤着居住在近90平方米一座土木草房,该房屋建于八十年代,几经修缮仍能维持居住。但20XX年X月一场暴雨,使我房屋背坡塌方,泥石均挤压到我房屋,暂时出外居住,且背坡上仍有裂隙,随时都有再次塌方危险。

今年雨季,背坡再次出现塌方,泥石再次挤压我房屋,危危在及,存在严重安全隐患,已不敢居住。现向人民政府申请,希望将我户纳入危房改造项目,以得到政府支持,我户好将房屋迁建到安全地带。目前,我户已经自备了部分建房材料,并平整了新地基,望上级给予尽快批准为谢!

特此申请!

申请人:XXX

二〇XX年七月四日

旧房改造申请书范文篇6

尊敬各级人民政府:

我是xx县凤城镇xx村xx组村民XXX,我家住房为老式木结构瓦房,乞今已有90余年历史,是父母遗留给我和弟弟共同财产(兄弟两家各半座)。我共有家7口人,全部挤着居住在近40平方米半座木房,由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳。年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌,木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,以至两个20余岁孩子打工回来只能寄宿舍在邻居家,故现郑重向上级领导提出危房改造这一申请。

我知道,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓生活和人生安全,而我家危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。加之家里经济困难,暂时无法重新建房,恳请有关部门实地核查,以便及时给予危房经济救助,确保政府有关农村危房改造惠民政策公正实施,真正做到惠民。我深信上级主管部门会正视我家危房改造问题,敬请上级政府核查批准为盼。

特此申请!

此致

敬礼

申请人:XXX

二〇XX年四月十四日

旧房改造申请书范文篇7

镇人民政府:

我是XX村XX组村民,全家X口人,全部挤着居住在近XX平方米的一座木房,该房屋建于八十年代,几经修缮仍能维持居住。但XXXX年X月的一场暴雨,使我房屋背坡塌方,泥石均挤压到我的房屋,暂时出外居住,且背坡上仍有裂隙,随时都有再次塌方的危险。

今年雨季,背坡再次出现塌方,泥石再次挤压我的房屋,危危在及,存在严重的安全隐患,已不敢居住。现向人民政府申请,希望将我户纳入危房改造项目,以得到政x的支持,我户好将房屋迁建到安全地带。目前,我户已经自备了部分建房材料,并平整了新的地基,望上级给予尽快批准为谢!

特此申请

申请人:XXX

XXXX年X月X日


【旧房改造申请书(危房改建申请书范文)】,更多《房屋》请参考以下更多的知识。 知识拓展阅读

危房改建申请书范文

答:尊敬的上级领导: 您们好!我是三区居民***,郑重的向上级领导提出危房改造这一申请。我家住房距公路人行道2米左右,地处一个人流较多的地方。现有住房面积184㎡,为砖木结构,建造于1995年。由于建造时期资金短缺,房屋质量...详细

怎样写农村危房改造申请书

答:你好,提供一份范本,请参考:农村危房改造申请报告 主管部门:我是XX村XX组村民,全家X口人,全部挤着居住在近XX平方米的一座旧房,该房屋建于八十年代,几经修缮后已经难以维持居住,随时都有塌方的危险。现在面临雨季,...,详细

【旧房改造申请书(危房改建申请书范文)】相关文章:

1.旧房改造申请书(危房改建申请书范文)

×